Архив
ЯЭТвбазвЯвбСТб
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Николай Чергинец выступил перед идеологами
Опубликовано: 18.06.2013

николай чергинец3 июня 2013 года председатель «Союза писателей Беларуси» Николай Чергинец выступил перед руководителями и специалистами главных управлений идеологической работы облисполкомов и Минского горисполкома, которые проходят обучение на факультете повышения квалификации Института государственной службы Академии управления при Президенте Республики Беларусь.


В своей лекции Николай Чергинец обратил особое внимание на проблемы воспитания детей, проникновение враждебной идеологии в сознание молодежи. Он отметил, какой вред приносят Миру действия многих стран, в т.ч. США, Франции, Великобритании, где все большее влияние на общество оказывают однополые браки, а детей хотят лишить права произносить такие нужные слова, как «мама», «папа».


Выступающий и слушатели были едины во мнении что СМИ, особенно электронные, не должны разрушать детскую психику материалами, далекими от этики и линии государства.


Докладчик подробно остановился на вопросах международной обстановки: войнах в регионах, которые всегда начинают и проводят США и НАТО. Силой они пытаются насадить в независимых странах свой порядок, поставить угодного им руководителя, не считаясь при этом с тысячами человеческих жертв, разрушением исторических памятников. На фоне всего этого они пытаются перекроить политическую и экономическую карту Мира. Даже историю Второй мировой войны пытаются переделать.


Николай Чергинец остановился на роли идеологических работников и писателей в деле защиты молодежи и в целом населения от воздействия из-за рубежа, разрушающего психику, а также от прислужнической деятельности внутренней оппозиции. При этом было подчеркнуто, что среди оппозиции все больше появляется людей, понимающих бесперспективность борьбы с народной властью и выступающих против вреда, причиняемого оппозицией собственному народу, стране.


Докладчик особо отметил взаимодействие идеологов и писателей в вопросах воспитательно-разъяснительной работы с населением, подчеркнув необходимость приложения больших усилий для привлечения людей к чтению, усилению пропаганды книги, организации свободного доступа читателей к новой художественной литературе.
 

Автор:
Коментарии
Тема сообщения:
Ваше имя: *
Текст комментария:
Введите код: